Sprechstunden des Kollegiums

Sehr geehrte Eltern!

Im Folgenden finden sich die regelmäßigen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen, die am SSG unterrichten.

Bitte melden Sie sich – in ihrem eigenen Interesse – zu diesen Sprechstunden bei den Lehrkräften UNBEDINGT an! Dann kann ausreichend Gesprächszeit eingeplant werden und Sie können bei Abwesenheit der Lehrkraft weitere Terminvorschläge erhalten.

Nutzen Sie zur Terminvereinbarung bitte entweder den E-Mail-Weg oder auch das Siggi-Hausaufgabenheft.

Geben Sie bei Ihrer Anmeldung bitte eine Telefonnummer an, unter der Sie zu erreichen sind. Unsere Lehrkräfte nehmen auch gerne Kontakt per Telefon oder Teams mit Ihnen auf, wenn eine direkte Sprechstunde nicht möglich ist!

Vielen Dank!

Lehrkraft  Tag  Zeit E-Mail
Battenberg, Charlotte Mo 8:45-9:30
Dr. Bauer, Johannes Do 11:40-12:25
Bichel, Stefanie Fr 9:55-10:40
Bloem, Susanne Do 10:40-11:25
Böh, Andrea Mi 8:45-9:30
Böhm, Ulrike Do 10:40-11:25
Bozkurt, Cannur Do 10:40-11:25
Braun, Marc Mo 9:55-10:40
Braunbarth, Kathrin Mo 10:40-11:25
Brenner, Susanne Mo 10:40-11:25
Dr. Carrara, Ingo-Dieter
z. Zt. beurlaubt
Carrle, Anna Di 10:40-11:25
Dallmann, Simone Mo 9:55-10:40
Dietmar, Thomas Do 8:45-9:30
Doschek, Miriam Mo 10:40-11:25
Eder, Ivonne Mo 10:40-11:25
Fechter, Anna-Lena Di 10:40-11:25
Fehn, Jens Di 10:40-11:25
Fielk, Lisa Di 11:40-12:25
Fischbäck, Alina Di 10:40-11:25
Fischer, Barbara Fr 9:55-10:40
Fuchs, Lisa Di 9:55-10:40
Fußy, Tanja Mi 8:45-9:30
Gaiser, Julia Di 12:25-13:10
Garcia, Theresa Mi 11:40-12:25
Dr. Gherega, Traian Di 8:45-9:30
Gramß, Klaus Di 11:40-12:25
Häußler, Bernd Do 9:55-10:40
Hahn, Susanne Fr 9:55-10:40
Hammerl, Martin Fr 10:40-11:25
Hanek, Markus Mo 8:45-9:30
Hartrumpf, Jessica Mo 8:45-9:30
Hiller, Verena z. Zt. beurlaubt  
Hoyer, Sabrina z. Zt. beurlaubt
Ising, Volker Di 11:40-12:25
Dr. Jasinski, Stefan Fr 10:40-11:25
Kanz, Ariane Di 10:40-11:25
Kasch, Andrea Mo 8:45-9:30
Klenk, Wolfgang Fr 8:45-9:30
Knoch, Johannes Di 8:45-9:30
König, Christof Di 8:45-9:30
Kramm, Katharina Do 10:40-11:25
Kreller, Norbert Do 9:55-10:40
Kuntze, Julia nach Vereinbarung
Kuschma-Radandt, Christine nach Vereinbarung
Lorenz, Regine Fr 9:55-10:40
Luff, Matthias Do 10:40-11:25
Maar, Johannes Di 9:55-10:40
Machinek, Anja Di 10:40-11:25
McLoughlin, Heike Mi 10:40-11:25
Milioni, Julia nach Vereinbarung
Mohr, Gebhard nach Vereinbarung g.mohr@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Motz, Stefanie  Mi 10:40-11:25
Moutsios, Michael  Di 12:25-13:10
Natt, Kristina Fr 10:40-11:25
Neidiger, Claudia Fr 8:45-9:30
Olalowo, Elke Do 12:25-13:10
Ott, Angelika Fr 10:40-11:25
Pesch, Michaela z. Zt. beurlaubt
Pfarr, Corinna z. Zt. beurlaubt
Pöllmann, Christina nach Vereinbarung
Popp, Michaela Do 11:40-12:25
  Mi 10:40-11:25 (Beratungsstunde Frau Popp) 
Pugler, Roland Do 9:55-10:40
Pumpf, Julia z. Zt. beurlaubt
Ramesberger, Alfred Mi 10:40-11:25
Reich, Verena Mi 11:40-12:25
Reichardt-Oechslen, Ute Mi 12:25-13:10
         Mi 10:40-11:25 (Beratungsstunde Frau Reichardt-Oechslen) 
Reindl, Andreas Mo 11:40-12:25
Richter, Claudia
z. Zt. beurlaubt
Richter, Manfred Do 11:40-12:25
Richter, Ursula Fr 8:45-9:30
Rogler, Jürgen Do 11:40-12:25
Roid, Ines Mo 9:55-10:40
Rother, Sonja Mi 9:55-10:40
Sammet, Alissa Di 14:00-14:45
Schalanda, Katharina z. Zt. beurlaubt
Schattner, Christina Mo 14:00-14:45
Scheithauer, Iris Do 9:55-10:40
Schimmel, Silke Do 8:45-9:30
Schlee, Jutta Mo 10:40-11:25
Schmidkunz, Alice Fr 9:55-10:40
Schmidt, Thomas Mi 11:40-12:25
Schneider, Christina Do 10:40-11:25
Schreiner, Katharina Do 8:45-9:30
Schreyer, Nina Do 9:55-10:40
Schwimmbeck, Eva-Maria Mi 10:40-11:25
Sellesnick, Renate Mo 10:40-11:25
Singer, Thomas Do 11:40-12:25
Stein, Kilian Fr 13:15-14:00
Sternecker, Markus Do 10:40-11:25
Stocker, Markus Di 10:40-11:25
Stocker, Claudia Mi 9:55-10:40
Streeb, Alexandra Mi 9:55-10:40
Thiem, Ingvar Mi 9:55-10:40
Veit, Wolfgang Di 9:55-10:40
Vidovic, Natasa Mi 10:40-11:25
Vogl, Julia Fr 12:25-13:10
Wagenknecht, Julia Fr 9:55-10:40
Weber, Bettina Di 11:40-12:25
Weidinger, Maria Fr 9:55-10:40
Weineck, Christian Mi 11:40-12:25
Werbick, Karin Mo 8:45-9:30
Wiest-Feierabend, Gabriele Mo 10:40-11:25
Wirkner-Gramß, Cordula Di 8:45-9:30
Dr. Witt, Jörg Mi 9:55-10:40
Zeller, Stefan Fr 11:40-12:25