Sprechstunden des Kollegiums

ab dem 18. Februar 2019

Sehr geehrte Eltern!

Im Folgenden finden sich die regelmäßigen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen, die am SSG unterrichten. Sollte keine Sprechzeit eingetragen sein, ist ein Gespräch/Treffen nur nach vorheriger Terminvereinbarung (am besten per E-Mail) möglich!

Bitte melden Sie sich zu diesen Sprechzeiten grundsätzlich vorab bei den entsprechenden Lehrkräften an (z. B. per E-Mail, über das Siggi-Hausaufgabenheft oder über ihr Kind). Dies geschieht in Ihrem Interesse! So können wir gewährleisten, dass Sie nicht warten müssen, ausreichend Gesprächszeit haben und bei Verhinderung der Lehrkraft informiert werden können.

Vielen Dank!

Lehrkraft  Tag  Zeit E-Mail
Altrichter, Birgitta Mi 8:40-9:25 b.altrichter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Battenberg, Charlotte Do 8:40-9:25 c.battenberg@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Bauer, Johannes Fr 12:20-13:05 j.bauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Bichel, Stefanie Mi 8:40-9:25 s.bichel@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Böh, Andrea Fr 11:35-12:20 a.boeh@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Böhm, Ulrike Do 11:35-12:20 u.boehm@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Bönning, Astrid Fr 8:40-9:25 a.boenning@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Brenner, Susanne Mi 10:35-11:20 s.brenner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Burkhardt, Hannes Mi 8:40-9:25 h.burkhardt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Doschek, Miriam Do 9:50-10:35 m.doschek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Fehn, Jens Mi 11:35-12:20 j.fehn@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Förster, Jasmin z. Zt. beurlaubt
 Franik, Andrea Mi 10:35-11:20 a.franik@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Fricke, Franz Mo 12:20-13:05 f.fricke@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Gaiser, Julia Do 9:50-10:35 j.gaiser@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Gramß, Klaus Do 10:35-11:20 k.gramss@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Häußler, Bernd Mi 10:35-11:20 b.haeussler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hammerl, Martin Di 9:50-10:35 m.hammerl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hanek, Markus Fr 8:40-9:25 m.hanek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hartrumpf, Jessica Mo 11:35-12:20 j.hartrumpf@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Heid, Alexandra Mi 10:35-11:20 a.heid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hoyer, Sabrina Di 11:35-12:20 s.hoyer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Huber, Tanja Mo 12:20-13:05 t.huber@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Isik, Serkan Mo 11:35-12:20  s.isik@sigmund-schuckert-gymnasium.de 
Ising, Volker Fr 10:35-11:20 v.ising@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Jasinski, Stefan Do 14:00-14:45 s.jasinski@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Kasch, Andrea Di 10:35-11:20 a.kasch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Klang, Christina Mi 11:35-12:20 c.klang@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Klenk, Wolfgang Mi 10:35-11:20 w.klenk@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Klinger, Christian Di 10:35-11:20 c.klinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Knoch, Johannes Mi 10:35-11:20 j.knoch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
König, Christof Do 11:35-12:20 c.koenig@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Kreller, Norbert Di 8:40-9:25 n.kreller@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Löwinger, Nico Fr 9:50-10:35 n.loewinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Lorenz, Regine Fr 10:35-11:20 r.lorenz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Luff, Matthias Do 12:20-13:05 m.luff@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Maar, Johannes Do 10:35-11:20 j.maar@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Machinek, Anja Mi 9:50-10:35 a.machinek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
McLoughlin, Heike Mi 11:35-12:20 h.mcloughlin@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Meil, Katharina Mi 11:35-12:20 k.meil@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Mohr, Gebhard Di 14:00-14:45 g.mohr@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Natt, Kristina Do 8:40-9:25 k.natt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Neidiger, Claudia Do 10:35-11:20 c.neidiger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Olalowo, Elke Mo 11:35-12:20 e.olalowo@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ott, Angelika Mi 9:50-10:35 a.ott@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pesch, Michaela Mi 10:35-11:20 m.pesch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Peters, Claudia Fr 9:50-10:35 c.peters@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pöllmann, Christina nach Vereinbarung c.poellmann@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Popp, Michaela Mo 8:40-9:25 m.popp@sigmund-schuckert-gymnasium.de
  Di 13:15-14:00 (Beratungsstunde Frau Popp) 
Pugler, Roland Di 8:40-9:25 r.pugler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pumpf, Julia Mi 11:35-12:20 j.pumpf@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ramesberger, Alfred Mo 10:35-11:20 a.ramesberger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Reich, Verena Mo 10:35-11:20 v.reich@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Reichardt-Oechslen, Ute Mi 11:35-12:20 u.reichardt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
         Mo 8:40-9:25 (Beratungsstunde Frau Reichardt-Oechslen) 
Reindl, Andreas Fr 12:20-13:05 a.reindl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Richter, Manfred Mo 10:35-11:20 m.richter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Richter, Ursula Fr 11:35-12:20 u.richter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rieger, Daniela Do 10:35-11:20 d.rieger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rogler, Jürgen Di 9:50-10:35 j.rogler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rohmann, Manuel Do 9:50-10:35 m.rohmann@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Roid, Ines Do 11:35-12:20 i.roid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rother, Sonja Do 9:50-10:35 s.rother@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schalanda, Katharina Fr 8:40-9:25 k.schalanda@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schattner, Christina Mo 11:35-12:20 c.schattner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Scheithauer, Iris Di 10:35-11:20 i.scheithauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schimmel, Silke Mi 8:40-9:25 s.schimmel@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schlee, Jutta Do 11:35-12:20 j.schlee@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmid, Christina Di 10:35-11:20 c.schmid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmidkunz, Alice Mo 10:35-11:20 a.schmidkunz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmidt, Thomas Fr 9:50-10:35 t.schmidt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schreyer, Nina Mi 10:35-11:20 n.schreyer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Seidenspinner, Fabian Di 12:20-13:05 f.seidenspinner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Sellesnick, Renate Di 12:20-13:05 r.sellesnick@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Singer, Thomas Di 9:50-10:35 t.singer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Sittauer, Werner nach Vereinbarung w.sittauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Stocker, Claudia Di 9:50-10:35 c.stocker@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Streeb, Alexandra Do 10:35-11:20  a.streeb@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Thiem, Ingvar Mo 12:20-13:05 i.thiem@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Veit, Wolfgang Do 8:40-9:25 w.veit@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Vidovic, Natasa Mo 8:40-9:25 n.vidovic@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wagenknecht, Julia Mi 8:40-9:25 j.wagenknecht@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weber, Bettina Do 9:50-10:35 b.weber@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weidinger, Maria Di 12:20-13:05 m.weidinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Werbick, Karin Mi 9:50-10:35 k.werbick@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wiest-Feierabend, Gabriele Fr 9:50-10:35 g.wiest@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Winter, Katharina Fr 9:50-10:35 k.winter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wirkner-Gramß, Cordula Di 10:35-11:20 c.wirkner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Witt, Jörg Mi 9:50-10:35 j.witt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Zeller, Stefan Mi 11:35-12:20 s.zeller@sigmund-schuckert-gymnasium.de