Sprechstunden des Kollegiums

ab dem 08. Oktober 2018

Sehr geehrte Eltern!

Im Folgenden finden sich die regelmäßigen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen, die am SSG unterrichten. Sollte keine Sprechzeit eingetragen sein, ist ein Gespräch/Treffen nur nach vorheriger Terminvereinbarung (am besten per E-Mail) möglich!

Bitte melden Sie sich zu diesen Sprechzeiten grundsätzlich vorab bei den entsprechenden Lehrkräften an (z. B. per E-Mail, über das Siggi-Hausaufgabenheft oder über ihr Kind). Dies geschieht in Ihrem Interesse! So können wir gewährleisten, dass Sie nicht warten müssen, ausreichend Gesprächszeit haben und bei Verhinderung der Lehrkraft informiert werden können.

Vielen Dank!

Lehrkraft  Tag  Zeit E-Mail
Altrichter, Birgitta Mo 9:50-10:35 b.altrichter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Battenberg, Charlotte Do 8:40-9:25 c.battenberg@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Bauer, Johannes Fr 12:20-13:05 j.bauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Bernheine, Carina Do 9:50-10:35 c.bernheine@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Böh, Andrea Mi 10:35-11:20 a.boeh@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Böhm, Ulrike Di 11:35-12:20 u.boehm@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Bönning, Astrid Fr 8:40-9:25 a.boenning@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Brenner, Susanne Mi 10:35-11:20 s.brenner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Carrle, Anna Do 10:35-11:20 a.carrle@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Doschek, Miriam Di 10:35-11:20 m.doschek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Fehn, Jens Mo 8:40-9:25 j.fehn@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Förster, Jasmin z. Zt. beurlaubt
Fricke, Franz Do 9:50-10:35 f.fricke@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Gaiser, Julia Do 9:50-10:35 j.gaiser@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Gramß, Klaus Do 10:35-11:20 k.gramss@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Haberlach, Arthur Mo 9:50-10:35 a.haberlach@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Häußler, Bernd Mi 10:35-11:20 b.haeussler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hammerl, Martin Di 10:35-11:20 m.hammerl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hanek, Markus Do 14:50-15:35 m.hanek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hartrumpf, Jessica Mo 11:35-12:20 j.hartrumpf@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Heid, Alexandra Mi 14:00-14:45 a.heid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hoyer, Sabrina Do 10:35-11:20 s.hoyer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ising, Volker Fr 8:40-9:25 v.ising@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Jasinski, Stefan Mo 9:50-10:35 s.jasinski@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Kasch, Andrea Mi 11:35-12:20 a.kasch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Klenk, Wolfgang Mo 10:35-11:20 w.klenk@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Klinger, Christian Mi 11:35-12:20 c.klinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Knoch, Johannes Mi 10:35-11:20 j.knoch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
König, Christof Do 11:35-12:20 c.koenig@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Kraus, Johanna Fr 10:35-11:20 j.kraus@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Kreller, Norbert Di 8:40-9:25 n.kreller@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Kuich, Lisa-Marie Mi 8:40-9:25 l.kuich@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Löwinger, Nico Fr 9:50-10:35 n.loewinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Lorenz, Regine Mi 8:40-9:25 r.lorenz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Luff, Matthias Mo 8:40-9:25 m.luff@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Maar, Johannes Mo 10:35-11:20 j.maar@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Machinek, Anja Mi 9:50-10:35 a.machinek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
McLoughlin, Heike z. Zt. beurlaubt  
Meil, Katharina Di 8:40-9:25 k.meil@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Mohr, Gebhard Di 14:00-14:45 g.mohr@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Natt, Kristina Do 8:40-9:25 k.natt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Neidiger, Claudia Fr 9:50-10:35 c.neidiger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Olalowo, Elke Do 10:35-11:20 e.olalowo@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ott, Angelika Mi 9:50-10:35 a.ott@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pesch, Michaela Di 12:20-13:05 m.pesch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Peters, Claudia Fr 9:50-10:35 c.peters@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pöllmann, Christina nach Vereinbarung c.poellmann@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Popp, Michaela Di 10:35-11:20 m.popp@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Beratungsstunde Di 13:15-14:00  
Pugler, Roland Fr 11:35-12:20 r.pugler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pumpf, Julia Mo 12:20-13:05 j.pumpf@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rachor, Klara Mo 8:40-9:25 k.rachor@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ramesberger, Alfred Mi 9:50-10:35 a.ramesberger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Reich, Verena Mo 10:35-11:20 v.reich@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Reichardt-Oechslen, Ute Mi 11:35-12:20 u.reichardt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
         Beratungsstunde Mo 8:40-9:25  
Reindl, Andreas Mo 11:35-12:20 a.reindl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Richter, Manfred Di 12:20-13:05 m.richter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Richter, Ursula Fr 11:35-12:20 u.richter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rogler, Jürgen Di 9:50-10:35 j.rogler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Roid, Ines Fr 11:35-12:20 i.roid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rother, Sonja Do 9:50-10:35 s.rother@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rupp, Theresa Mi 10:35-11:20 t.rupp@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schalanda, Katharina  z. Zt. beurlaubt
Schattner, Christina Di 10:35-11:20 c.schattner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Scheithauer, Iris Di 10:35-11:20 i.scheithauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schimmel, Silke Mi 8:40-9:25 s.schimmel@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schlee, Jutta Fr 10:35-11:20 j.schlee@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmid, Christina Mo 10:35-11:20 c.schmid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmidkunz, Alice Mi 10:35-11:20 a.schmidkunz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmidt, Thomas Fr 9:50-10:35 t.schmidt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schreyer, Nina Do 11:35-12:20 n.schreyer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Seidenspinner, Fabian Di 12:20-13:05 f.seidenspinner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Sellesnick, Renate Mo 14:00-14:45 r.sellesnick@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Singer, Thomas Di 9:50-10:35 t.singer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Sittauer, Werner nach Vereinbarung w.sittauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Stocker, Claudia Di 9:50-10:35 c.stocker@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Streeb, Alexandra z. Zt. beurlaubt  
Thiem, Ingvar Mo 12:20-13:05 i.thiem@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Veit, Wolfgang Do 8:40-9:25 w.veit@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Vidovic, Natasa Fr 10:35-11:20 n.vidovic@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wagenknecht, Julia Fr 9:50-10:35 j.wagenknecht@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weber, Bettina Do 9:50-10:35 b.weber@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weber, Karin Mo 10:35-11:20 k.weber@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weidinger, Maria Di 12:20-13:05 m.weidinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Werbick, Karin Do 8:40-9:25 k.werbick@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wiest-Feierabend, Gabriele Fr 10:35-11:20 g.wiest@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Winter, Katharina Fr 9:50-10:35 k.winter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wirkner-Gramß, Cordula Di 11:35-12:20 c.wirkner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Witt, Jörg Mi 9:50-10:35 j.witt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Zeller, Stefan Mo 9:50-10:35 s.zeller@sigmund-schuckert-gymnasium.de