Sprechstunden des Kollegiums

Sommerferien 2019

Sehr geehrte Eltern!

Im Folgenden finden sich zu Schuljahresbeginn die regelmäßigen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen, die am SSG unterrichten.

Wir wünschen schöne, erholsame Sommerferien!

Lehrkraft  Tag  Zeit E-Mail
Battenberg, Charlotte c.battenberg@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Bauer, Johannes j.bauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Bichel, Stefanie s.bichel@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Böh, Andrea a.boeh@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Böhm, Ulrike u.boehm@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Bönning, Astrid a.boenning@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Brenner, Susanne s.brenner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Burkhardt, Hannes h.burkhardt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Doschek, Miriam m.doschek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Fehn, Jens j.fehn@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Förster, Jasmin z. Zt. beurlaubt
 Franik, Andrea a.franik@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Gaiser, Julia j.gaiser@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Gramß, Klaus k.gramss@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Häußler, Bernd b.haeussler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hammerl, Martin m.hammerl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hanek, Markus m.hanek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hartrumpf, Jessica j.hartrumpf@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hoyer, Sabrina s.hoyer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Huber, Tanja t.huber@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Isik, Serkan s.isik@sigmund-schuckert-gymnasium.de 
Ising, Volker v.ising@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Jasinski, Stefan s.jasinski@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Kasch, Andrea a.kasch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Klang, Christina c.klang@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Klenk, Wolfgang w.klenk@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Knoch, Johannes j.knoch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
König, Christof c.koenig@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Kreller, Norbert n.kreller@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Löwinger, Nico n.loewinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Lorenz, Regine r.lorenz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Luff, Matthias m.luff@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Maar, Johannes j.maar@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Machinek, Anja a.machinek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
McLoughlin, Heike h.mcloughlin@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Meil, Katharina k.meil@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Mohr, Gebhard g.mohr@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Natt, Kristina k.natt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Neidiger, Claudia c.neidiger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Olalowo, Elke e.olalowo@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ott, Angelika a.ott@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pesch, Michaela m.pesch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pöllmann, Christina nach Vereinbarung c.poellmann@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Popp, Michaela m.popp@sigmund-schuckert-gymnasium.de
  (Beratungsstunde Frau Popp) 
Pugler, Roland r.pugler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pumpf, Julia j.pumpf@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ramesberger, Alfred a.ramesberger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Reich, Verena v.reich@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Reichardt-Oechslen, Ute u.reichardt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
         (Beratungsstunde Frau Reichardt-Oechslen) 
Reindl, Andreas a.reindl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Richter, Manfred m.richter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Richter, Ursula u.richter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rogler, Jürgen j.rogler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rohmann, Manuel m.rohmann@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Roid, Ines i.roid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rother, Sonja s.rother@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schalanda, Katharina k.schalanda@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schattner, Christina c.schattner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Scheithauer, Iris i.scheithauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schimmel, Silke s.schimmel@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schlee, Jutta j.schlee@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmid, Christina c.schmid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmidkunz, Alice a.schmidkunz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmidt, Thomas t.schmidt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schreyer, Nina n.schreyer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Seidenspinner, Fabian f.seidenspinner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Sellesnick, Renate r.sellesnick@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Singer, Thomas t.singer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Sittauer, Werner nach Vereinbarung w.sittauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Stocker, Claudia c.stocker@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Streeb, Alexandra a.streeb@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Thiem, Ingvar i.thiem@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Veit, Wolfgang w.veit@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Vidovic, Natasa n.vidovic@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wagenknecht, Julia j.wagenknecht@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weber, Bettina b.weber@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weidinger, Maria m.weidinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Werbick, Karin k.werbick@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wiest-Feierabend, Gabriele g.wiest@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wirkner-Gramß, Cordula c.wirkner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Witt, Jörg j.witt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Zeller, Stefan s.zeller@sigmund-schuckert-gymnasium.de