Sprechstunden des Kollegiums

2. Halbjahr ab 26.02.2018

Sehr geehrte Eltern!

Im Folgenden finden sich die regelmäßigen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen, die am SSG unterrichten. Sollte keine Sprechzeit eingetragen sein, ist ein Gespräch/Treffen nur nach vorheriger Terminvereinbarung (am besten per E-Mail) möglich!

Bitte melden Sie sich zu diesen Sprechzeiten grundsätzlich vorab bei den entsprechenden Lehrkräften an (z. B. per E-Mail, über das Siggi-Hausaufgabenheft oder über ihr Kind). Dies geschieht in Ihrem Interesse! So können wir gewährleisten, dass Sie nicht warten müssen, ausreichend Gesprächszeit haben und bei Verhinderung der Lehrkraft informiert werden können.

Vielen Dank!

Lehrkraft  Tag  Zeit E-Mail
Altrichter, Birgitta Do 14:00-14:45 b.altrichter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ancot, Daniel Mi 12:20-13:05 d.ancot@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Battenberg, Charlotte Di 10:35-11:20 c.battenberg@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Bauer, Johannes Di 11:35-12:20 j.bauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Beck, Paul Mi 8:40-9:25 p.beck@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Beck, Philipp Fr 11:35-12:20 ph.beck@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Bernheine, Carina Fr 9:50-10:35 c.bernheine@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Böh, Andrea Do 11:35-12:20 a.boeh@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Böhm, Ulrike Di 8:40-9:25 u.boehm@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Bönning, Astrid z. Zt. beurlaubt  
Brenner, Susanne Mi 10:35-11:20 s.brenner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Carrle, Anna Mi 8:40-9:25 a.carrle@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Daake, Julia Di 12:20-13:05 j.daake@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Doschek, Miriam Fr 8:40-9:25 m.doschek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Fehn, Jens Mi 12:20-13:05 j.fehn@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Förster, Jasmin z. Zt. beurlaubt
Förster, Sabrina Mo 10:35-11:20 s.foerster@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Frank, Patrick Do 8:40-9:25 p.frank@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Fricke, Franz Mi 11:35-12:20 f.fricke@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Gaiser, Julia Mi 12:20-13:05 j.gaiser@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Gramß, Klaus Mo 10:35-11:20 k.gramss@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hammerl, Martin Fr 9:50-10:35 m.hammerl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Häußler, Bernd Mi 10:35-11:20 b.haeussler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Herdegen, Johanna Mo 14:00-14:45 j.herdegen@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hertel-Pfeiffer, Gudrun Mo 8:40-9:25 g.pfeiffer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Hierl, Daniela Di 11:35-12:20 d.hierl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ising, Volker Mi 11:35-12:20 v.ising@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Jasinski, Stefan Mo 9:50-10:35 s.jasinski@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Kasch, Andrea Mi 8:40-9:25 a.kasch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Klinger, Christian Di 11:35-12:20 c.klinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Knoch, Johannes Do 11:35-12:20 j.knoch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
König, Christof Do 12:20-13:05 c.koenig@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Kreller, Norbert Di 11:35-12:20 n.kreller@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Lorenz, Regine Fr 10:35-11:20 r.lorenz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Löwinger, Nico Di 10:35-11:20 n.loewinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Maar, Johannes Mo 9:50-10:35 j.maar@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Machinek, Anja Do 9:50-10:35 a.machinek@sigmund-schuckert-gymnasium.de
McLoughlin, Heike z. Zt. beurlaubt  
Meil, Katharina Mo 8:40-9:25 k.meil@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Natt, Kristina Do 9:50-10:35 k.natt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Neidiger, Claudia Do 8:40-9:25 c.neidiger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Olalowo, Elke Mo 11:35-12:20 e.olalowo@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Ott, Angelika Do 11:35-12:20 a.ott@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pesch, Michaela Mi 9:50-10:35 m.pesch@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pöllmann, Christina nach Vereinbarung c.poellmann@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Popp, Michaela Mi 9:50-10:35 m.popp@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Beratungsstunde Di 13:15-14:00  
Poxleitner, Julia Di 8:40-9:25 j.poxleitner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pugler, Roland Fr 8:40-9:25 r.pugler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Pumpf, Julia z. Zt. beurlaubt
Ramesberger, Alfred Mi 10:35-11:20 a.ramesberger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Reich, Verena Mi 11:35-12:20 v.reich@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Reichardt-Oechslen, Ute Mo 11:35-12:20 u.reichardt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
         Beratungsstunde Di 10:35-11:20  
Reindl, Andreas Mi 9:50-10:35 a.reindl@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Richter, Manfred Di 12:20-13:05 m.richter@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rogler, Jürgen Mo 12:20-13:05 j.rogler@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Roid, Ines Fr 11:35-12:20 i.roid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Rother, Sonja Do 9:50-10:35 s.rother@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schalanda, Katharina  z. Zt. beurlaubt
Schattner, Christina Mo 10:35-11:20 c.schattner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Scheithauer, Iris Di 10:35-11:20 i.scheithauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schimmel, Silke Do 9:50-10:35 s.schimmel@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schlee, Jutta Mo 10:35-11:20 j.schlee@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Schmid, Christina Fr 9:50-10:35 c.schmid@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmidkunz, Alice Do 11:35-12:20 a.schmidkunz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schmidt, Thomas Do 9:50-10:35 t.schmidt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Schreyer, Nina Fr 11:35-12:20 n.schreyer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Seidenspinner, Fabian Di 12:20-13:05 f.seidenspinner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Sellesnick, Renate Mi 9:50-10:35 r.sellesnick@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Setzke, Andrea Mo 8:40-9:25 a.setzke@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Singer, Thomas Mo 12:20-13:05 t.singer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Sittauer, Werner nach Vereinbarung w.sittauer@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Stocker, Claudia Mo 9:50-10:35 c.stocker@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Streeb, Alexandra z. Zt. beurlaubt  
Sturcz, Johann Do 10:35-11:20 j.sturcz@sigmund-schuckert-gymnasium.de
 Tesar, Fabian Do 11:35-12:20 f.tesar@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Thiem, Ingvar Di 11:35-12:20 i.thiem@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Veit, Wolfgang Mi 8:40-9:25 w.veit@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Vidovic, Natasa Do 10:35-11:20 n.vidovic@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weber, Bettina Do 9:50-10:35 b.weber@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weber, Karin Mi 9:50-10:35 k.weber@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Weidinger, Maria Mo 11:35-12:20 m.weidinger@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Werbick, Karin Mo 12:20-13:05 k.werbick@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wiest-Feierabend, Gabriele Di 9:50-10:35 g.wiest@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wirkner-Gramß, Cordula Di 11:35-12:20 c.wirkner@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Dr. Witt, Jörg Do 8:40-9:25 j.witt@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Wörrlein, Sabrina Mo 11:35-12:20 s.woerrlein@sigmund-schuckert-gymnasium.de
Zeller, Stefan Mo 9:50-10:35 s.zeller@sigmund-schuckert-gymnasium.de