Sprechstunden ab dem 18.09.2017

Sprechstunden des Kollegiums

Sehr geehrte Eltern!

Im Folgenden finden sich die regelmäßigen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen, die am SSG unterrichten. Sollte keine Sprechzeit eingetragen sein, ist ein Gespräch/Treffen nur nach vorheriger Terminvereinbarung (am besten per E-Mail) möglich!

Bitte melden Sie sich zu diesen Sprechzeiten grundsätzlich vorab bei den entsprechenden Lehrkräften an (z. B. per E-Mail, über das Siggi-Hausaufgabenheft oder über ihr Kind). Dies geschieht in Ihrem Interesse! So können wir gewährleisten, dass Sie nicht warten müssen, ausreichend Gesprächszeit haben und bei Verhinderung der Lehrkraft informiert werden können.

Vielen Dank!

Lehrkraft  Tag  Zeit E-Mail
Altrichter, Birgitta Di 10:35-11:20
Ancot, Daniel Mi 12:20-13:05
 Battenberg, Charlotte Di 12:20-13:05
Dr. Bauer, Johannes Mi 9:50-10:35
Böh, Andrea Mi 10:35-11:20
Böhm, Ulrike Mi 8:40-9:25
Bönning, Astrid z. Zt. beurlaubt  
Brenner, Susanne Mi 11:35-12:20
 Brüggemann, Anna Do 9:50-10:35
Carrle, Anna Mi 10:35-11:20
Doschek, Miriam Fr 8:40-9:25
Fehn, Jens Mi 11:35-12:20
Förster, Jasmin Mi 9:50-10:35
 Frank, Patrick Do 8:40-9:25
Fricke, Franz Fr 9:50-10:35
Friedrich, Nadine  Mi 8:40-9:25
Gaiser, Julia Do 10:35-11:20
 Göbel, Lisa Do 10:35-11:20
Gramß, Klaus Di 8:40-9:25
Hammerl, Martin Fr 9:50-10:35
Häußler, Bernd Fr 8:40-9:25
Hierl, Daniela Di 11:35-12:20
Ising, Volker Do 11:35-12:20
Dr. Jasinski, Stefan Mo 9:50-10:35
 Kasch, Andrea Mo 12:20-13:05
Kaupper, Franziska Mo 11:35-12:20
Dr. Klinger, Christian Fr 9:50-10:35
Knoch, Johannes Di 11:35-12:20
 Knorr, Theresa Fr 8:40-9:25
König, Christof Do 10:35-11:20
Krammer, Petra Mi 10:35-11:20
 Kratz, Frauke Mo 9:50-10:35
Kreller, Norbert Mi 9:50-10:35
Lorenz, Regine Fr 10:35-11:20
Löwinger, Nico Di 10:35-11:20
Maar, Johannes Mi 9:50-10:35
Machinek, Anja Di 10:35-11:20
McLoughlin, Heike z. Zt. beurlaubt  
Meil, Katharina Mo 8:40-9:25
 Möbus, Florian Do 9:50-10:35
Natt, Kristina Mi 11:35-12:20
 Neidiger, Claudia Do 9:50-10:35
Olalowo, Elke Mo 11:35-12:20
Ott, Angelika Di 14:00-14:45
Pesch, Michaela Mi 9:50-10:35
Pöllmann, Christina nach Vereinbarung
Popp, Michaela Mi 8:40-9:25
Beratungsstunde Mo 13:15-14:00  
Pugler, Roland Fr 10:35-11:20
Pumpf, Julia Di 12:20-13:05
Ramesberger, Alfred Mo 10:35-11:20
 Reich, Verena zur Zeit beurlaubt  
Reichardt-Oechslen, Ute Di 12:20-13:05
         Beratungsstunde Di 13:15-14:00  
Reindl, Andreas Fr 12:20-13:05
 Richter, Astrid Fr 9:50-10:35
Richter, Manfred Do 11:35-12:20
Rogler, Jürgen Do 8:40-9:25
Roid, Ines zur Zeit beurlaubt
Rother, Sonja Do 9:50-10:35
Schalanda, Katharina  Mo 11:35-12:20
Schattner, Christina Fr 9:50-10:35
Scheithauer, Iris Mi 11:35-12:20
Schimmel, Silke Do 9:50-10:35
Schlee, Jutta Mo 10:35-11:20
 Schmid, Christina Fr 8:40-9:25
Schmidkunz, Alice Di 9:50-10:35
Schmidt, Thomas Di 8:40-9:25
Schreyer, Nina Fr 11:35-12:20
Seidenspinner, Fabian Di 12:20-13:05
Sellesnick, Renate Di 8:40-9:25
Setzke, Andrea Do 8:40-9:25
Singer, Thomas Do 12:20-13:05
Sittauer, Werner nach Vereinbarung
Stocker, Claudia Mo 9:50-10:35
 Streeb, Alexandra z. Zt. beurlaubt  
Sturcz, Johann Do 10:35-11:20
 Tesar, Fabian Mo 10:35-11:20
Thiem, Ingvar Mo 11:35-12:20
Veit, Wolfgang Fr 11:35-12:20
Vidovic, Natasa Do 10:35-11:20
Weber, Bettina Do 9:50-10:35
Weidinger, Maria Mo 11:35-12:20
Werbick, Karin Mo 12:20-13:05
Wiest-Feierabend, Gabriele Di 11:35-12:20
Wirkner-Gramß, Cordula Do 9:50-10:35
Dr. Witt, Jörg Mi 8:40-9:25
Zeller, Stefan Di 12:20-13:05