Sprechstunden des Kollegiums

gültig ab Montag, 27. November 2019

Sehr geehrte Eltern!

Im Folgenden finden sich die regelmäßigen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen, die am SSG unterrichten. Bitte melden Sie sich – in ihrem eigenen Interesse – zu diesen Sprechstunden bei den Lehrkräften an! Dann kann ausreichend Gesprächszeit eingeplant werden und Sie können bei Abwesenheit der Lehrkraft weitere Terminvorschläge erhalten. Nutzen Sie zur Terminvereinbarung bitte entweder den E-Mail-Weg oder auch das Siggi-Hausaufgabenheft.

Vielen Dank!

Lehrkraft  Tag  Zeit E-Mail
Battenberg, Charlotte Mo 11:35-12:20
Dr. Bauer, Johannes Do 12:20-13:05
Bichel, Stefanie Di 10:35-11:20
Bloem, Susanne Do 10:35-11:20
Böh, Andrea Do 9:50-10:35
Böhm, Ulrike Do 9:50-10:35
Bönning, Astrid Fr 8:40-9:25
Borgers, Stefan
Mo 10:35-11:20
Bornebusch, Nils
Mo 9:50-10:35
Brenner, Susanne Do 9:50-10:35
Dr. Carrara, Ingo-Dieter
Di 9:50-10:35
Dörrer, Nils Do 8:40-9:25
Doschek, Miriam Do 10:35-11:20
Fehn, Jens Mo 8:40-9:25
Förster, Jasmin z. Zt. beurlaubt
Gaiser, Julia Mi 11:35-12:20
Gramß, Klaus Mi 10:35-11:20
Häußler, Bernd Di 9:50-10:35
Hammerl, Martin Mi 11:35-12:20
Hanek, Markus Do 9:50-10:35
Hartrumpf, Jessica Do 8:40-9:25
Herbst, Tobias
Mi 10:35-11:20
Hoyer, Sabrina z. Zt. beurlaubt
 Isik, Serkan Do 14:00-14:45  
Ising, Volker Mo 11:35-12:20
Jakob, Raphael
Mi 8:40-9:25
Dr. Jasinski, Stefan Fr 10:35-11:20
 Kasch, Andrea Mi 8:40-9:25
 Klenk, Wolfgang Fr 9:50-10:35
Knoch, Johannes Mo 10:35-11:20
König, Christof z. Zt. beurlaubt
Kreller, Norbert Mo 8:40-9:25
Löwinger, Nico Di 10:35-11:20
Lorenz, Regine Mi 11:35-12:20
Luff, Matthias Fr 8:40-9:25
Maar, Johannes Fr 8:40-9:25
Machinek, Anja Do 11:35-12:20
McLoughlin, Heike Fr 10:35-11:20
Meil, Katharina Di 9:50-10:35
Meusch, Marius
Fr 9:50-10:35
Mohr, Gebhard Fr 10:35-11:20
Natt, Kristina Fr 11:35-12:20
 Neidiger, Claudia z. Zt. beurlaubt
Olalowo, Elke Do 10:35-11:20
Ott, Angelika Mi 9:50-10:35
Padula, Sandro
Mi 8:40-9:25
Pertl, Lisa
Mo 10:35-11:20
Perrey, Laura
z. Zt. beurlaubt
Pesch, Michaela Mi 9:50-10:35
Pöllmann, Christina nach Vereinbarung
Popp, Michaela Di 8:40-9:25
  Mo 13:15-14:00 (Beratungsstunde Frau Popp) 
Pugler, Roland Fr 11:35-12:20
Pumpf, Julia Do 11:35-12:20
Ramesberger, Alfred Di 12:20-13:05
Reich, Verena Fr 10:35-11:20
Reichardt-Oechslen, Ute Mo 9:50-10:35
         Di 9:50-10:35 (Beratungsstunde Frau Reichardt-Oechslen) 
Reindl, Andreas Mo 14:50-15:35
Richter, Claudia
Do 9:50-10:35
Richter, Manfred Di 12:20-13:05
Richter, Ursula Mo 8:40-9:25
Rogler, Jürgen Di 11:35-12:20
Rohmann, Manuel Fr 9:50-10:35
Roid, Ines Fr 9:50-10:35
Rother, Sonja Mo 10:35-11:20
Schalanda, Katharina Di 10:35-11:20
Schattner, Christina Mo 11:35-12:20
Scheithauer, Iris Mi 11:35-12:20
Schimmel, Silke Mo 12:20-13:05
Schlee, Jutta Do 9:50-10:35
Schmid, Christina z. Zt. beurlaubt
Schmidkunz, Alice Mo 11:35-12:20
Schmidt, Thomas Mo 10:35-11:20
Schreyer, Nina Mi 11:35-12:20
Seidenspinner, Fabian Mo 12:20-13:05
Sellesnick, Renate Di 11:35-12:20
Singer, Thomas Mo 12:20-13:05
Sittauer, Werner nach Vereinbarung
Stocker, Claudia Mo 9:50-10:35
 Streeb, Alexandra Do 8:40-9:25
Thiem, Ingvar Do 11:35-12:20
Veit, Wolfgang Do 12:20-13:05
Vidovic, Natasa Di 11:35-12:20
Wagenknecht, Julia Di 9:50-10:35
Weber, Bettina Do 14:00-14:45
Weidinger, Maria Mo 10:35-11:20
Weigt, Tobias
Do 14:00-14:45
Weineck, Christian Di 9:50-10:35
Werbick, Karin Do 12:20-13:05
Wiest-Feierabend, Gabriele Di 11:35-12:20
Winter, Franziska Do 11:35-12:20
Wirkner-Gramß, Cordula Di 12:20-13:05
Dr. Witt, Jörg Mi 9:50-10:35
Zeller, Stefan Mo 8:40-9:25